image
Общество
688

Детские пособия нельзя будет потратить на алкоголь и сигареты

Депутаты предложили отслеживать, на что тратятся детские пособия. Новый законопроект, который запретит россиянам покупать на «детские» деньги ряд товаров, планируют рассмотреть в Государственной Думе уже в октябре.

С инициативой выступил депутат Дмитрий Фролов.

Законопроект предполагает создание списка товаров, на которые нельзя будет потратить деньги с детских пособий. Уже понятно, что в этом списке будет алкоголь и табачные изделия. Какие еще группы товаров войдут в него, предстоит решить федеральному правительству.

Предлагается также создать специальный электронный счет, чтобы было проще отслеживать траты пособий. На этот счет государство могло бы перечислять выплаты и контролировать проводимые трансакции.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров