image
Общество
793

Детские выплаты увеличат при одном условии

Владимир Путин пообещал, что с начала следующего года будет рассмотрен вопрос об увеличении детских выплат. Заявление он сделал в рамках пресс-конференции, совмещенной с "прямой линией".

«Если не все семьи будут дотягивать до одного прожиточного минимума на человека, то с января мы будем платить уже по одному прожиточному минимуму на ребенка», - рассказал Владимир Путин, комментируя необходимость увеличить выплаты.

Президент отметил, что сейчас за чертой бедности находятся почти 20 миллионов россиян. Их необходимо поддерживать. Особое внимание важно уделять семьям с детьми. В настоящее время в стране разработаны программы по выплатам.

"Детские" деньги получают родители несовершеннолетних в возрасте от 0 до 1,5 лет, от 1,5 до 3 и от 3 до 7 лет, включительно. Сейчас выплаты ниже половины прожиточного минимума. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра