image
Общество
8 773

Детский сад теперь можно оплатить через Госуслуги

В Вологде появилась возможность оплачивать детский сад через портал Госуслуг

Теперь вологжане могут оплачивать посещение детских садов, не выходя из дома. Для этого на портале Госуслуг появился новый сервис, с помощью которого можно внести средства за обучение в детских садах. Под проект "Цифровая экономика" попали 4 детских сада города Вологды. 

Начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова рассказала, что проект будет развиваться и дальше, в ближайшее время к системе смогут подключить еще несколько детских садов. Удобство объясняется тем, что теперь не нужно никуда ходить и собирать большое количество бумаг, все есть в одном приложении.

Сейчас в рамках проекта подключили детские сады № 55, 110, 114, 118 в городе Вологде. Для оплаты посещения требуется лишь ввести данные карты для оплаты или же номер телефона, со счета которого будет списана нужна сумма. Вологжане смогут не только оплатить посещение за месяц, но и приобрести пакет услуг. Для оплаты на портале Госуслуг родитель должен быть зарегистрирован в приложении или на сайте.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров