image
Общество
1 925

Детскую спортивную команду по гимнастике, возвращавшуюся из Великого Устюга, пришлось спасать на трассе силами ГИБДД

Сотрудники ГИБДД из Свердловской области в буквальном смысле спасли 38 маленьких челябинцев, которые возвращались из Великого Устюга и их автобус попал в шестичасовой затор на трассе под Екатеринбургом.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Свердловской области, ночью 27 декабря на292-ом километре трассы «Пермь-Екатеринбург» экипаж ДПС из П­ервоуральска заметил застрявший в заторе авто­бус.

В автобусе были дети из Челябинской области, а точнее, детская спортивная команда по гимнастике, которая возвращалась домой после мероприятий в Великом Устюге. Водитель и сопровождавшие ребят взрослые пояснили, что попали в затор и сбились с маршрута.

Тогда сотрудники ГИБДД приняли решение сопроводить автобус до Екатеринбурга, где дети провели ночь в гостинице, а утром благополучно уехали домой.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров