image
Общество
578

Детям запретят рекламировать фастфуд

В Госдуме предложили запретить детям участвовать в рекламе фастфуда и сахаросодержащих продуктов. С таким предложением выступил депутат Евгений Фёдоров. Соответствующее письмо было направлено главе Минздрава Михаилу Мурашко, пишет RT.

В своем обращении Фёдоров ссылается на неоднократные заявления врачей о вреде регулярного потребления фастфуда и газировки. Особенно сильный вред такое питание наносит детскому организму.

Депутат отмечает, что производители фастфуда в своих рекламных кампаниях активно используют детей-актеров, что повышает интерес к вредной пище среди этой возрастной категории.

«В целях защиты здоровья детей, минимизации рисков формирования у них вредных пищевых привычек прошу вас оценить целесообразность ограничить право производителей фастфуда и сахаросодержащих напитков обращаться в рекламе к несовершеннолетней аудитории, в том числе с помощью использования образов несовершеннолетних непосредственно в рекламных материалах», - сказано в обращении.

На сегодняшний день в России несовершеннолетних запрещено снимать только в рекламе алкоголя, оружия и азартных игр.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров