image

Девушка из Шексны расписывает иконы для Главного храма Вооруженных Сил РФ

Девушка из Шексны расписывает иконы, которые позже украсят Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации. Сейчас Екатерина Прокопьева находится в Ярославле. Именно там проводится основной этап росписи.

Отмечается, что все лики покровителей воинов не являются копиями уже сделанных работ, а представляют собой новые изображения. Все они написаны строго по канонам иконографии. специалисты со всей страны занимаются росписью уже больше года. Планировалось, что все иконы в храме будут установлены к Пасхе, но текущая обстановка в стране внесла свои коррективы в сроки.

Главных храм ВС РФ будет открыт в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха. Старт его работы приурочен к 75-летнему юбилею со дня Великой Победы. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров