image
Общество
668

Деятели культуры раскритиковали проект министерства о традиционных ценностях

Обсуждение указа президента об «Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» было вынуждено приостановлено из-за критики деятелей культуры. Об этом сообщает РБК.

Документ вызвал большое количество критических отзывов. В частности, многие отмечали, что в данном формате указ только навредит, а ужесточение контроля приведет к тому, что российские зрители и вовсе перестанут интересоваться и без того не особо популярным российским кинематографом.

В связи с этим было решено снять указ с обсуждения и доработать его.

«Вместе с тем в обществе, в профессиональной среде прозвучало множество и критических замечаний. В связи со сложившейся дискуссией вокруг этого документа стратегического планирования на сегодняшний день очевидна необходимость поиска новых подходов», — отметили в министерстве.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров