Общество
576

Директор одной из вологодских компаний на полгода оставил работников без зарплаты

В Вологде возбуждено уголовное дело против главы одной из организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства. 49-летний руководитель компании, которая зарегистрирована в областной столице, а деятельность ведет в одном из районов, подозревается в невыплате заработной платы 7 сотрудникам.

По данным следствия, без положенных выплат люди остались еще в мае, тогда как руководитель компании расходовал денежные средства на другие цели. Общая сумма задолженности за более чем 6 месяцев превысила 240 тысяч рублей.

Теперь в рамках уголовного дела следователям предстоит установить, почему заработная плата не была выплачена в срок и каково финансовое положение организации. Также будут приняты меры по ликвидации образовавшейся задолженности.

Главные новости Вологды за неделю
Сервис «наличные на кассе» особенно актуален для сельской местности
1 262 просмотра
Глава округа обвиняет в случившемся родниковую воду
2 комментария 909 просмотров