Общество
535

Для российских авиапассажиров собираются ввести новый сбор

Для российских пассажиров самолетов собираются ввести новый сбор. Его окончательный размер в настоящее время обсуждается, но уже известно о диапазоне от 70 до 250 рублей. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на собственные источники в Минтрансе.

"Министерство совместно с госкорпорацией "Ростех" и АО "ТКП" (бывшая "Транспортная клиринговая палата") обсуждают создание в стране резервного фонда поддержки авиапассажиров", - подчеркивает источник.

Средства, накопленные фондом, будут использовать для компенсации пассажирам издержек в случае непредвиденных обстоятельств. При этом источники информации подчеркивают, что введение нового сбора не повлияет на стоимость билета. Сумма сформируется за счет перераспределения уже взимаемых сборов, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров