image
Общество
681

Для вологодских доноров крови сохранят выплаты

Для вологодских доноров крови сохранят положенные выплаты. Об этом сообщили в администрации областного центра. Несмотря на трудную экономическую ситуацию, оплата людям, которые помогают другим, важна как никогда. 

Финансирование программы помощи донорам осуществляется в городе с 2013 года. В текущем году предусмотрено около 6 миллионов рублей. Это позволит отблагодарить деньгами несколько тысяч людей, которые придут на станции переливания крови.

В настоящее время на территории Вологодской области сохраняется потребность в первой и второй группе крови с отрицательным резус-фактором, также рады будут донорам крови с четвертой группой. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров