image
Общество
852

Для жен мобилизованных россиян собираются ввести новые льготы

Для жен мобилизованных россиян предложили ввести новую льготу. Женщинам хотят сократить рабочую неделю, если у нее есть дети. При этом заработная плата должна сохраниться в полном объеме. С соответствующей инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР.

«Предлагается сократить рабочую неделю с 40 до 35 часов для жен мобилизованных, у которых есть как минимум один ребенок. При этом зарплата женщины сохранится в полном объеме. Кроме того, у работающих родителей и жен мобилизованных появится возможность взять дополнительный отпуск на 14 дней в году без сохранения заработной платы», — пишут «Известия» со ссылкой на законопроект.

Инициаторы считают, что детям и женам мужчин, которые сейчас направлены в учебные центры, требуется дополнительная поддержка. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен членами нижней палаты парламента.

Напомним, что частичная мобилизация началась в России 21 сентября 2022 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр