image
Общество
852

Для жен мобилизованных россиян собираются ввести новые льготы

Для жен мобилизованных россиян предложили ввести новую льготу. Женщинам хотят сократить рабочую неделю, если у нее есть дети. При этом заработная плата должна сохраниться в полном объеме. С соответствующей инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР.

«Предлагается сократить рабочую неделю с 40 до 35 часов для жен мобилизованных, у которых есть как минимум один ребенок. При этом зарплата женщины сохранится в полном объеме. Кроме того, у работающих родителей и жен мобилизованных появится возможность взять дополнительный отпуск на 14 дней в году без сохранения заработной платы», — пишут «Известия» со ссылкой на законопроект.

Инициаторы считают, что детям и женам мужчин, которые сейчас направлены в учебные центры, требуется дополнительная поддержка. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен членами нижней палаты парламента.

Напомним, что частичная мобилизация началась в России 21 сентября 2022 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра