image
Общество
421

Дмитрий Медведев решил оценить бедность россиян по новым критериям

Дмитрий Медведев высказался за то, чтобы оценивать бедность россиян по их расходам, а не по доходам – этот фактор общепринятая норма в мировой практике, рассказывает ТАСС, цитируя премьер-министра:

«Нужно подумать о пересмотре наших, и исходить здесь в большей степени из расходов человека, как это стараются делать во всем мире, а не просто отталкиваться от доходов», — сказал Медведев.

В целом идея правильная, но будет ли она реализована – не совсем понятно, определенный механизм и желание рассмотреть данный вопрос на заседании кабмина Медведев не высказал.

Медведев отметил, что при таком подходе семья, которая, например, поддерживает больных или пожилых родственников, но не имеет права на дополнительные выплаты от государства, так как доход превышает установленный, будет иметь возможность получить дополнительные меры господдержки, а вот неработающий, но не бедный россиянин, который еще и получает пособие от государства – потеряет такую возможность.

Главные новости Вологды за неделю
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров
Спасатели напоминают: хрупкий лёд — реальная угроза для жизни
Печальный инцидент с рыбаком, провалившимся под лёд в Кириллове, увы, не заставил всех задуматься о безопасности
05-12-2025 1 370 просмотров
image