image
Общество
40 334

До 1 сентября семьи получат выплаты на карту

Российские семьи смогут получить выплаты на карту от государства до 1 сентября. Пособие полагается тем, кто воспитывает студентов, которые находятся на иждивении. выплаты осуществляются в автоматическом режиме на банковский счет одного из родителей. Об этом сообщает Пенсионный Фонд России.

Размер пособия составляет 1895 рублей на одного ребенка. Если студенту еще не исполнилось 18 лет, то перечисления будут произведены на банковский счет родителей. В отдельных случаях территориальные органы могут запросить справку об очном обучении в высшем учебном заведении.

Дополнительную информацию о выплатах можно получить в территориальных отделениях Пенсионного фонда России или в личном кабинете портала госуслуг. Напомним, что при переводе на заочную форму обучения или зачисление в армейские ряды выплаты прекращаются.

Главные новости Вологды за неделю
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров
И снова «Текстильщик». Вологодское «Динамо» узнало, когда и с кем стартует в Кубке России
Волею календаря уже в третьем раунде «бело-голубые» могут снова встретиться с ивановской командой, но до этого им надо пройти другого неуступчивого соперника
30-06-2025 1 583 просмотра