image

До 19 мая ждут заявки на участие в премии Общественного совета Вологды

Общество
12:38
753 просмотра
Елена Иванова
Фото vologda.bezformata.com
Фото vologda.bezformata.com

До 19 мая включительно от вологжан принимают заявкит для участия в премии «Мы – вологжане! Мы активны!», учрежденной Общественным советом города Вологды. Она проводится во второй раз.

 

Конкурс, в котором соревнуются социально направленные инициативы и проекты, направлен на повышение качества жизни вологжан. Премия присуждается тем, кто внес заметный вклад в развитие города.

 

На нее могут претендовать общественные орагнизации, предприятия, учреждения Вологды и его жители в возрасте от 14 лет. Действуют такие номинации: «Здоровый город», «Зеленый город», «Мы помним!», «Мы вместе», «Городская среда», «Культурная столица», «Вологда фестивальная».

 

Среди претендентов на премию в номинации «Культурная столица» первичная профсоюзная организация Вологодского государственного университета с проектом интерактивной экскурсионной программы по историческим объектам университета «Тропами ВоГУ».

 

В номинации «Здоровый город» участвует вологжанин Аким Данкевич с проектом «Городской турнир по мини-футболу среди обучающихся 2008-2010 гг. рождения «Кубок Динамо».

 

Для участия в премии «Мы – вологжане! Мы активны» нужно представить проект, который уже «проявил себя» в областной столице в 2021 году. Участвовать в конкурсе можно только по одному направлению.

 

Сначала будет проведено общественное голосование в соцсети, где проекты получат дополнительные баллы. Победителей же определит экспертная комиссия Общественного совета.

 

Заявку с пометкой: «Премия Общественного совета» нужно отправить на электронный адрес: osgvologda@yandex.ru. В бумажном виде документы можно принести с 8:00 до 17:00 по адресу Каменный мост, 4, кабинет 77. Вопросы по поводу премии Общественного совета задавайте по телефону: (8172) 72-23-48.

 

Год назад в конкурск участвовали 19 проектов, реализованных в разных сферах.