До 500 тысяч рублей в месяц предлагают работодатели вологодским стоматологам


Клиники Вологодской области сильней нуждаются в стоматологах – об этом свидетельствуют данные исследований платформы hh.ru.
Вологодские работодатели открыли свыше 200 вакансий для зубных врачей, что более чем вдвое превышает их запрос годом ранее. По стране спрос на дантистов растёт медленней: он успел подняться лишь на 17%.
В регионе руководители готовы предложить стоматологам в среднем 103,7 тысячи рублей на руки. По России средний показатель ниже и балансирует на отметке около 100 тысяч.
За несколько лет медиана поднялась на 4% или на 3,7 тысячи рублей. Средняя зарплата специалиста сегодня на 47,6 тысячи больше среднемесячного дохода жителя региона в начале года (более 56 тысяч).
Самый высокий оклад могут рассчитывать получить стоматологи-ортопеды: свыше 1,78 миллиона рублей или до 20 000 долларов в месяц на руки. При этом такие вакансии предполагают готовность к дальним командировкам, например, в Казахстан (расходы на перелёт и проживание компания берёт на себя).
Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в регионе возглавляет специальность врача-стоматолога-ортопеда, которая предполагает от 500 000 рублей в месяц на руки; также профессионалом в лечении зубов предлагаются зарплаты в 400, 360 и 300 тысяч рублей до вычета налогов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии