image
Общество
613

До конца 2023 года в Вологде будут введены в эксплуатацию новые автобусы

Планируется приобрести дополнительно 12 автобусов для областного центра Вологодчины в текущем году. Бюджет на эту цель составит примерно 86,5 миллиона рублей.

Мэр Вологды Сергей Воропанов объяснил, что автобусы будут куплены с использованием средств, накопленных в результате предыдущих конкурсных процедур.

"Планируется, что автобусы прибудут в Вологду в октябре 2023 года и уже до конца года начнут работать на городских маршрутах", — передает слова мэра Вологды Сергея Воропанова пресс-служба администрации города.

Воропанов также уточнил, что в течение 2022-2023 годов город приобрел 39 новых автобусов большой вместимости на газовом топливе и один автобус среднего класса. Все они уже работают на городских маршрутах, обслуживаемых муниципальным перевозчиком.

Благодаря оптимизации расходов и конкурсным процедурам, по словам мэра, удалось сэкономить более 80 миллионов рублей. Эти средства будут использованы для приобретения 12 дополнительных автобусов, которые в будущем будут переданы муниципальному перевозчику ПАТП-1 и будут обслуживать маршруты с низкой пассажироемкостью.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров