Общество
788

До конца года цены на поездки в такси могут вырасти на 30 процентов

О том, что цены на поездки в такси к концу года могут подскочить на 30 процентов, сообщил зампредседателя межрегионального профсоюза «Таксист» Андрей Попков.

 

Повышение цен на перевозки пассажиров объясняют несколькими причинами: ростом цен на иномарки и текущими затратами автопарков, пишет «Парламентская газета».

 

Попков ссылается на китайских производителей – сейчас их автомобили составляют основу российского авторынка, а цены на них за последнее время увеличились на 11 процентов. Естественно, что этот рост отразится и на стоимости поездок на такси. Кроме того, существует проблема с запчастями для иномарок, ведь в России нет заводов, которые бы производили запчасти для китайских машин.

«Раньше, например, для корейских и японских брендов они изготавливались прямо на месте. Сейчас — только импорт», — комментирует проблему эксперт.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров