Общество
356

Долги пенсионному фонду в Вологодской области превышают два миллиарда рублей

Общая задолженность ПФР в нашей области составляет почти 2,3 млрд. руб. Большая часть долга приходится на предприятия, которые находятся в стадии банкротства. Таких в области порядка пятисот. Рекордсменами по суммам являются ЗАО «Череповецкий завод металлоконструкций» - 110 миллионов рублей, ОАО «Смердомский стеклозавод» , задолжавший более 83 миллионов рублей, ОАО «Вологодский текстиль» с просроченной задолженностью более 79 миллионов рублей.

Но долги есть и у более благополучных предприятий. Среди них  ОАО «Т/А ЭЛЕКТРО» с долгом около 100 миллионов рублей и  ОАО «Череповецкий Порт» (52 миллиона рублей).

Добавим, что ПФР за девять месяцев текущего года удалось взыскать с должников 328 миллионов рублей. Для этого фонду пришлось привлечь службу судебных приставов.

Главные новости Вологды за неделю
«Можем повторить»: превью матча «Металлург» - «Северсталь»
«Дернуть» чемпионскую команду бывшего. В этот раз на выезде. Чем не супермотивация?
24-02-2025 414 просмотров
Вологодская биатлонистка серьезно улучшила свои позиции в Кубке Содружества
Наталии Шевченко поднялась на вторую строчку общего зачета в российско-белорусском турнире
24-02-2025 452 просмотра