image

Дополнительные контейнеры для сбора вторсырья появятся в Вологде

Общество
10:09
799 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

До 1 апреля у социальных учреждений города установят 143 дополнительных контейнера для сбора отходов, подлежащих вторичной переработке.

Контейнеры синего цвета со специальной наклейкой служат для сбора стекла, пластика, макулатуры и металла. Их будут доставлять на сортировочную станцию, а после – на предприятия для переработки.

«В прошлом году Правительством области была откорректирована схема обращения с твердыми коммунальными отходами. Согласно ей, к 2030 году вся Вологодская область должна перейти на раздельный сбор ТКО. Кроме того, это полностью соответствует стратегии "ЭкоВологда", которую реализует областная столица. В конце прошлого года город приобрел 1079 контейнеров для раздельного сбора мусора в рамках национального проекта «Экология». На эти цели было направлено более 15 млн рублей. Начинаем их установку с соцучреждений, затем продолжим и по другим направлениям», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства по коммунальному хозяйству Леонид Степанов.

Раздельный сбор мусора, а также целый ряд других мероприятий, направлены на то, чтобы 2030 году Вологда стала одним из самых экологически чистых населенных пунктов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!