image
Общество
871

Дополнительный пункт вакцинации откроют с 9 ноября в Вологде

Эпидемиологическая обстановка в Вологодской области по-прежнему остается тяжелой – заявил губернатор Олег Кувшинников. Он подчеркнул, что в области ежедневно фиксируются рекордные цифры прироста заболевших.

В области намечается нехватка медицинского кислорода, в связи с чем Кувшинников поручил закупить дополнительные кислородные концентраторы для медицинских учреждений.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день готовы к открытию два дополнительных моногоспиталя – в Соколе и в Шексне. Решение о начале их работы будет принято на заседании 10 ноября.

Также возросли темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. В связи с этим Олег Кувшинников объявил об открытии нового прививочного пункта.  С 9 ноября пройти иммунизацию можно будет и в Русском доме.

В настоящий момент в области имеется достаточный запас вакцины. Губернатор подчеркнул, что согласно новым рекомендациям, поступающий в регионы «Спутник Лайт» будет использоваться для ревакцинации ранее привитых или переболевших граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров