image
Общество
871

Дополнительный пункт вакцинации откроют с 9 ноября в Вологде

Эпидемиологическая обстановка в Вологодской области по-прежнему остается тяжелой – заявил губернатор Олег Кувшинников. Он подчеркнул, что в области ежедневно фиксируются рекордные цифры прироста заболевших.

В области намечается нехватка медицинского кислорода, в связи с чем Кувшинников поручил закупить дополнительные кислородные концентраторы для медицинских учреждений.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день готовы к открытию два дополнительных моногоспиталя – в Соколе и в Шексне. Решение о начале их работы будет принято на заседании 10 ноября.

Также возросли темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. В связи с этим Олег Кувшинников объявил об открытии нового прививочного пункта.  С 9 ноября пройти иммунизацию можно будет и в Русском доме.

В настоящий момент в области имеется достаточный запас вакцины. Губернатор подчеркнул, что согласно новым рекомендациям, поступающий в регионы «Спутник Лайт» будет использоваться для ревакцинации ранее привитых или переболевших граждан.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров