image
Общество
403

Дорожный инспектор должен быть грамотным юристом, психологом и физкультурником

Сегодня, 18 июня - первый день конкурса профмастерства инспекторов ГИБДД.  23 лучших инспектора Вологодской области соревновались в стрельбе, специальной и медицинской подготовке, а также сдавали тесты на знание правил дорожного движения. 

Проверяли и физическую форму – участники соревнований пробежали километровый кросс. В программе также значились подтягивания, демонстрация приемов борьбы. 

Состязание, как сообщает ГТРК «Вологда», продлится два дня. Выполнение маневров на автомобиле и регулирование дорожного движения будут проверять 19 июня. Конкурс посвящен профессиональному празднику – дню рождения структуры: в этом году ГИБДД нашего региона исполнится 88 лет. 

- Сейчас к инспектору ДПС предъявляются повышенные требования, - сказал начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев. То есть сотрудник ГИБДД должен быть не только хорошим юристом и назубок знать законодательство, но и должен также быть грамотным психологом, найти подход к каждому участнику дорожного движения, а также быть примером, эталоном правильного, безаварийного вождения автотранспортного средства. Ну и, конечно, должна присутствовать хорошая физическая подготовка.

 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр