image
Общество
401

Досрочно открылся мост на Челюскинцев в Вологде

И.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев объявил о досрочном открытии движения по мосту через реку Содему на улице Челюскинцев. Это событие стало возможным благодаря завершению капитального ремонта, выполненного в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Об этом Андрей Накрошаев проинформировал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Строители успешно провели обновление опор моста, заменили балки, выполнели гидроизоляцию и переустройство инженерных коммуникаций. На проезжей части и тротуарах по обеим сторонам моста было уложено новое асфальтобетонное покрытие, а также обустроены подходы и проведено благоустройство.

"Досрочно открываем движение по мосту через реку Содему на ул. Челюскинцев 2 июня", - пишет в социальной сети ВКонтакте и.о. мэра Вологды Андрей Накрошаев. "С сегодняшнего дня мост открыт для автомобилистов и пешеходов".

Сегодняшнее открытие моста означает возобновление движения для автомобилистов и пешеходов, обеспечивая им безопасность и комфортное передвижение по городу. Этот этап ремонта стал важным шагом в обновлении инфраструктуры города и улучшении качества дорожного покрытия. Вологжанам теперь доступен обновленный и безопасный мост, способствующий развитию и улучшению городской среды.

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров