image

Доставку Почтой России сможет оплачивать получатель

Общество
10:23
543 просмотра
Екатерина Боженович

Почта России запустила сервис, благодаря которому оплату за посылку может произвести получатель. Сейчас воспользоваться ею смогут пользователи гаджетов, зарегистрированные в специальном приложении.

Благодаря сервису можно будет оплачивать доставку товаров из социальных сетей и с сайтов с объявлениями. Именно в данном сегменте рынка чаще всего происходит взаимодействие физических лиц в части приобретения товаров. 

«Новый сервис сделает коммерческие отношения между физическими лицами в дистанционной торговле более безопасными, доверительными и удобными. Заранее оплаченная доставка гарантирует отправителю заинтересованность в товаре, а получателю — то, что посылка точно будет отправлена. Покупателю не придётся переводить деньги за доставку на карту, что снизит риски мошенничества. Мы рассчитываем, что услуга будет стимулировать сегмент частных отправлений — один из важнейших для Почты России», — комментирует Артем Степин, директор по маркетингу и развитию продуктов АО «Почта России».

Подробную инструкцию и информацию о сервисе всегда можно получить в ближайшем отделении Почты России или на официальном сайте. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю