image
Общество
726

Достижения своей молодежной политики на выставке «Россия» представила Вологодчина

День национальных приоритетов, нацеленных на детей и молодежь, прошел сегодня в павильонах ВДНХ.   Вологжане на своем стенде рассказывали о свершениях прошлого года.

 «Нам есть чем гордиться и чем поделиться с коллегами из других субъектов: реализованными практиками в рамках программы комплексного развития молодежной политики, лучшими проектами в сфере патриотического воспитания молодежи, опытом развития экосистемы добровольчества в регионе, первыми итогами работы молодежного грантового офиса», – поделился начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Так, областное отделение Юнармии  вошло в число лучших в стране.  По развитию добровольчества вологжане тоже опережают многих в категории регионов с населением от 1 до 2 млн человек. Сейчас волонтерами себя могут назвать 86 тысяч жителей области.

Инициативы молодых вологжан хорошо известны и Федеральному агентству по делам молодежи, которое в их реализацию в прошлом году  вложило  18 млн рублей.

Гостям выставки «Россия» сегодня рассказали  о делах общественных организаций «С миру по нитке» и «Велес», о фестивале уличных видов спорта «Дыхание улиц».

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра