Общество
412

Доверяете ребенку? В Tik Tok призывают детей к запрещенным действиям

В российском сегменте популярной социальной сети начали распространяться ролики, которые призывают детей к совершению опасных действий. Информация о детском суициде незамедлительно стала известна и в СКР, и в Генпрокуратуре России. Ведомства взяли под контроль данную ситуацию.

Ролики начали распространять среди школьников с конца февраля. В них содержится информация, которая побуждает несовершеннолетних к опасным действиям, в том числе к суициду. Территориальные органы прокуратуры уже взаимодействуют с детскими омбудсменами, органами ПДН и учебными заведениями. Профилактическая работа проводится и среди родителей несовершеннолетних.

Сейчас СКР проводит доследственную проверку по факту распространения опасного контента. По ее результатам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. Родителей просят внимательнее относится к увлечениям своих детей и чаще с ними беседовать. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров