image
Общество
412

Доверяете ребенку? В Tik Tok призывают детей к запрещенным действиям

В российском сегменте популярной социальной сети начали распространяться ролики, которые призывают детей к совершению опасных действий. Информация о детском суициде незамедлительно стала известна и в СКР, и в Генпрокуратуре России. Ведомства взяли под контроль данную ситуацию.

Ролики начали распространять среди школьников с конца февраля. В них содержится информация, которая побуждает несовершеннолетних к опасным действиям, в том числе к суициду. Территориальные органы прокуратуры уже взаимодействуют с детскими омбудсменами, органами ПДН и учебными заведениями. Профилактическая работа проводится и среди родителей несовершеннолетних.

Сейчас СКР проводит доследственную проверку по факту распространения опасного контента. По ее результатам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. Родителей просят внимательнее относится к увлечениям своих детей и чаще с ними беседовать. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров