image
Общество
735

ДПС Вологодской области помогли многодетной семье, застрявшим из-за нехватки бензина

Сотрудники ДПС ОМВД России «Чагодощенское» оказали своевременную помощь многодетной семье, у которой на трассе Вологда-Тихвин закончился бензин всего в 10 километрах от ближайшей заправки. Инцидент произошел на 298 километре автодороги Р21 "Кола", где в районе 16:20 полицейские заметили припаркованный на обочине автомобиль Hyundai Starex.

В автомобиле находились супружеская пара и четверо детей, которые ехали из Вологды в Тихвин. По словам водителя, машина заглохла из-за того, что они не смогли дотянуть до заправки. К сожалению, несмотря на дневное время, никто из проезжающих не остановился, чтобы помочь.

Сотрудники ДПС не остались равнодушными и оперативно предложили помощь. Они отвезли водителя с канистрой для бензина до ближайшей заправки, затем вернулись к автомобилю и помогли завести транспортное средство. Убедившись, что машина в порядке, полицейские пожелали счастливого пути семье и продолжили патрулирование.

Этот случай напоминает о важности взаимопомощи на дороге и внимательности к окружающим, особенно когда речь идет о семьях с детьми.

Главные новости Вологды за неделю
Из украинского плена вернулась еще одна группа российских военных
Группа российских военнослужащих, которых нашей стороне передала Украина, прибыла в Московскую область
12-06-2025 784 просмотра
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра