image
Общество
693

Дружно ждем тринадцатую зарплату

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Примерно половина россиян (52%) рассчитывает получить так называемую «тринадцатую зарплату» по итогам года, как сообщает портал РИА Новости. Соответствующее исследование провел сервис SuperJob.

По словам аналитиков, в 2024 году каждый второй россиянин (52%) рассчитывает на получение премии в декабре. Это довольно высокий показатель: в 2022 году на «тринадцатую зарплату» надеялся каждый третий (33%) сотрудник, а в 2021-м - 4 из 10 работающих (39%). Все это довольно-таки логично, учитывая уже несколько лет как отмененную пандемию, изрядно покачнувшую рынок труда и уровень зарплат россиян.

Больше всего на «тринадцатую зарплату» рассчитывают россияне в возрасте моложе 34 лет (65%), ибо они молодые, многие с маленькими детьми, им деньги всегда нужны, много не бывает. А если бывает, все излишки на досрочное погашение ипотеки потратят. Среди людей в возрасте 35-44 лет этот показатель составляет 54%, а среди тех, кто старше 45 лет - 44%.

Количество сотрудников, ожидающих премирования, увеличивается с ростом уровня доходов. Исследование проводилось в период с 19 сентября по 2 октября. В нем приняли участие 3 тысячи совершеннолетних россиян из всех округов страны.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров