Два австралийских эму поселились в Зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге
Зоосад на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге пополнился двумя новыми животными. Это австралийские эму. Птицы успешно прошли карантин и осваиваются в новых условиях.
- Сотрудники Зоосада уже установили контакт с новоселами, наблюдают за их поведением, кормлением и общим состоянием. Птицы активно исследуют свой вольер, проявляют интерес к окружающим, и уже наблюдают за проходящими мимо гостями, - сообщается в группе зоосада в соцсети.
Специалисты зоосада напоминают: эму – это не страусы, хоть новоселы и живут сейчас по соседству со своими африканскими собратьями.
Эму— вторые по величине птицы в мире после африканских страусов. Они могут вырастать почти до двух метров в высоту, максимальный вес птицы – до 55 килограммов. При этом в дикой природе эму живут только в Австралии, на других континентах не встречаются.
На коротких дистанциях эму может развивать скорость до 50 километров в час, но в повседневной жизни двигаются спокойно, со скоростью 4–7 километров в час. За день в поисках пищи и воды они могут преодолеть от 10 до 25 километров. Еще один интересный факт - эму умеют плавать. Если на пути встречается река — они смело входят в воду и переплывают её.
Ранее Вологда-поиск сообщал, что трое малышей появились в семье северных оленей в Зоосаде Деда Мороза.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии