image
Общество
726

Два брата из центра «Флагман» поживут в приемной семье в Вологде в рамках проекта фонда «Ванечка.рф»

Воспитанники вологодского центра помощи детям «Флагман» Даниил и Егор проведут оставшиеся каникулы в приемной семье. Мальчики познакомились с потенциальными родителями благодаря участию центра в российском проекте фонда «Ванечка.рф».

 

Егор и Даня посмотрели несколько видеоанкет тех, кто хочет принять детей в свою семью на время. Братьям понравилась пара из Вологды. Сначала ребята пообщались с супругами по скайпу, а потом встретились.

 

Процесс подбора и общения в условиях карантина длился почти 3 месяца.

 

Пилотный проект «Видеоанкета кандидата в замещающие родители: как рассказать ребёнку о себе» реализуется в 6 регионах России, в том числе и в Вологодской области. На сайте Vanechka.ru создается первая публичная база потенциальных приемных родителей. В проекте могут поучаствовать и жители региона.

Главные новости Вологды за неделю
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 7 комментариев 1 356 просмотров