image
Общество
793

Два череповчанина заплатили алименты, переживая за свое имущество

Двое жителей Череповца в принудительном порядке оплатили алименты на несовершеннолетних сыновей, сообщает управление ФССП Вологодской области. В одном из случаев мужчина задолжал на ребенка 120 тысяч рублей и уже привлекался приставами к административной ответственности за неуплату, получив по суду обязательные работы. Отбыв наказание, череповчанин продолжал утаивать деньги и начал скрываться от работников службы. Разыскав беглеца, приставы вручили ему уведомление о доступе в квартиру с целью проверки имущественного положения. После этого должник погасил всю сумму недоимки.

У другого череповчанина, который забыл перевести сыну 90 тысяч рублей, судебные приставы 1-го отдела по Череповцу арестовали иномарку «Мицубиси Лансер». Мужчина пытался спрятать автомобиль, но его обнаружили при одном из рейдов. Поскольку долг не был погашен добровольно в установленный срок, приставы начали готовить машину к принудительной реализации и оповестили должника, что его иномарка скоро будет продана. После этого мужчина вспомнил о ребенке и погасил задолженность.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров