image
Общество
3 005

Движение автомобилей по четырем полосам запустили на одном из участков трассы А-114 в Вологодской области

На участке федеральной трассы А-114 "Вологда - Тихвин - автодорога Р-21 Кола" от Череповца до Шексны запустили движение по четырем полосам. О промежуточных итогах работ по расширению дорожного полотна накануне рассказал глава Шекснинского района Сергей Маров. 

"Работ ещё очень много, есть участки в Череповецком районе где идет замена элементов моста, но самое масштабное уже сделано. Широкая трасса, это возможность быстрее добраться до Шексны, это снижение аварийности, это спасённые жизни и здоровье", - отметил глава Шекснинского района.

Сейчас работы по расширению трассы идут еще и в Вологодском округе: от развязки на станцию Дикая до поворота к деревне Стризнево. Губернатор региона в прошлом году говорил, что полностью четырехполосной трасса А-114 от Череповца до Вологды станет к 2027 году. На реконструкцию дороги до 2025 года направят свыше 20 миллиардов рублей. 

Видео: Сергей Маров (VK)

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров