image
Общество
489

Движение транспорта по центральным улицам Вологды ограничат 7 июля

7 июля, в день памяти Вологодских святых, в областном центре состоится общегородской крестный ход.  В 10:30 прихожане проследуют от всех действующих храмов Вологды до поклонного креста на площади Революции. Потом в 11:30 общий крестный ход пройдет по улицам Лермонтова и Сергея Орлова до Соборной площади. Здесь у стен Софии пройдет общегородской молебен.

В случае чрезвычайно ненастной погоды крестный ход будет отменен, сообщается на сайте Вологодской митрополии. Молебен совершат в Софийском соборе и в каждом храме города по окончании Божественной литургии.

Во время следования крестного ходя движение транспорта по центральным улицам будет временно приостановлено. Маршруты общегородского крестного хода размещены на странице Вологодской митрополии.

Фото: вологда.рф

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров