image
Общество
586

Двое мужчин и женщина потерялись в лесах Череповецкого округа

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

За сутки в Череповецком округе помощь спасателей понадобилась сразу трем людям, которые потерялись в лесу. Все они в итоге добрались до безопасного места, медики никому не потребовались. Об этом сообщили в МЧС Вологодской области.

Первый случай произошел возле деревни Вичелово. Туда отправились 66-летние мужчина и женщина. Поняв, что не могут найти дорогу обратно, пенсионеры связались с экстренными службами. Оператор по телефону помог им определить направление, и вскоре они вышли к людям.

Еще одна пенсионерка, 70-летняя жительница, заблудилась в лесу рядом с деревней Фоминское. Ночь ей пришлось провести там. Утром женщина сама нашла дорогу домой.

По данным МЧС, с начала 2026 года в лесах Вологодской области уже потерялись 80 человек. 55 из них нашли живыми, еще 17 смогли самостоятельно выбраться. В пяти случаях людям помогли сориентироваться по телефону. Один человек погиб. Судьба еще двоих пока остается неизвестной.

Спасатели напоминают о простых мерах безопасности при походе в лес. Перед выходом стоит предупредить близких о маршруте и времени возвращения. Это поможет быстрее организовать поиск, если человек не выйдет на связь.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 184 просмотра
На место происшествия приехали все спецслужбы региона
2 732 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 273 просмотра