Общество
790

Двухметровая шерстяная матрешка отправилась в Великий Устюг из Питера

Фото пресс-службы Почты России
Фото пресс-службы Почты России

Необычная красавица будет представлять северную столицу в вотчине Деда Мороза

Почта России, у которой давно налажена связь со сказочным Дедом, вместе с письмами зимнему волшебнику доставит и удивительную матрешку. Кстати, несколько дней матрешка проведет в Вологде. где ее пересадят с питерского поезда на устюжский.

Пока Дед Мороз разъезжает по Европе, матрешка доберется до Великого Устюга и будет поджидать его в вотчине. Конечно, новый арт-объект порадует и устюжан, и гостей родины Деда Мороза. Фото на фоне шерстяной матрешки, полагаем, будут во всех соцсетях страны.

Автор этой красавицы - питерская художница Валерия Лошак. Та самая, которую ранее внесли в Книгу рекордов Гиннесса, как автора самого большого валенка. Возможно, и матрешка также попадет на заветные страницы.

- Создание матрёшки — это не просто художественный проект, а возможность поделиться волшебством и радостью с людьми, верящими в чудеса, — поделилась Валерия Лошак с журналистами.

Матрешка выполненная в традиционном русском стиле, а на ее изготовление ушло несколько десятков килограммов шерсти. Поэтому девушка получилась не только красивая, но теплая и мягкая. 

Каркас матрешки выполнили из дерева. на который позже нанесли войлок.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северсталь» в Москве уступила ЦСКА
«Сталевары» проиграли «армейцам» второй матч в «регулярке», и снова с разницей в одну шайбу
05-10-2025 1 682 просмотра
«Динамо» на выезде обыграло «Луки-Энергия» и досрочно завоевало «серебро» чемпионата
320 скучающих зрителей на стадионе увидели один забитый мяч
05-10-2025 706 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в Твери
Череповецкая команда забила три мяча, но арбитр засчитал только один
05-10-2025 907 просмотров