image
Общество
727

Двухметровый сом стал добычей череповчанки

Речной великан оказался трофеем жительницы Череповца Марии и ее знакомого. Рыбу выудили из реки Мологи.

 

Мария не могла не сфотографироваться с гигантской рыбиной, а снимок был опубликован в одном из городских интернет-сообществ Череповца.

 

Комментарии оказались разными по тональности. Одни поздравляли удачливую женщину, но таких было немного. Нашлись и те, кто на ситуацию посмотрел без восторгов, критичным взглядом: сомы зимой впадают в спячку, рыбины лежат в ямах и поймать их совсем нетрудно. Таким же жестоким образом браконьеры разделываются с медведями, стреляя в спящих хищников. Кроме того, задавали вопросы и о способе добычи рыбы. Кому-то просто было жалко сома.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра