Двум жителям Вологодчины удалось «пробиться» в Москве

Двум жителям Вологодской области удалось поступить в самые знаменитые театральные вузы. Ребята из Белозерска будут учиться в МХАТ и ВГИК. Примечательно, что конкурс на бюджетные места один из самых высоких в стране. В МХАТ хотят поступить 5 тысяч человек при 16 местах. Во ВГИКе желают учиться 3 тысячи юношей и девушек при 14 местах на бюджете.

Илья Козырев и Илья Собакин смогли преодолеть этот высокий барьер и уже с начала учебного года станут студентами знаменитых вузов. Не исключено, что это начала головокружительной карьеры для каждого из юношей.

Ребята – абсолютно разные типажи. Илья Собакин – обаятельный балагур с хитрым прищуром, а Илья Козырев – сероглазый блондин, который воплощает в себе привлекательность принца из доброй сказки.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров