Двум жителям Вологодчины удалось «пробиться» в Москве

Двум жителям Вологодской области удалось поступить в самые знаменитые театральные вузы. Ребята из Белозерска будут учиться в МХАТ и ВГИК. Примечательно, что конкурс на бюджетные места один из самых высоких в стране. В МХАТ хотят поступить 5 тысяч человек при 16 местах. Во ВГИКе желают учиться 3 тысячи юношей и девушек при 14 местах на бюджете.

Илья Козырев и Илья Собакин смогли преодолеть этот высокий барьер и уже с начала учебного года станут студентами знаменитых вузов. Не исключено, что это начала головокружительной карьеры для каждого из юношей.

Ребята – абсолютно разные типажи. Илья Собакин – обаятельный балагур с хитрым прищуром, а Илья Козырев – сероглазый блондин, который воплощает в себе привлекательность принца из доброй сказки.

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр