image

«Единая Россия» проконтролирует единовременные выплаты пенсионерам

Общество
09:45
508 просмотров
Светлана Фарушева

Большинство пенсионеров получат выплаты на банковскую карту – это примерно 30 млн граждан. Еще 12,7 млн пенсионеров получат выплаты через Почту России, сделать это можно будет уже на следующей неделе, с 3 сентября.

«Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие, те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды, а также по потере кормильца. Это должно быть сделано максимально оперативно и максимально удобно для наших граждан», - рассказа секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на совещании по выполнению поручения Президента.

Он также отметил, что отделения фракции «Единая Россия», расположенные в регионах, должны разъяснить россиянам порядок получения выплат и взять на контроль их начисление.

«В рамках штабов общественной поддержки [необходимо] канал коммуникаций выстроить, максимально широко провести разъяснительную работу. Все случаи задержек, ущемления прав не просто фиксировать, а реагировать оперативно для того, чтобы выполнить ту задачу, которую поставил Президент», - подчеркнул Турчак.

В ответ на это министр труда и соцзащиты Котяков сообщил, что все необходимые документы уже подготовлены. И пенсионерам не придется собирать никаких подписей и справок для получения выплаты.

Указ о единовременных денежных выплатах пенсионерам Владимир Путин подписал в минувший вторник, 24 августа. Его выполнение было поручено членам фракции «Единая Россия». Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей, она будет начислена всем пенсионерам.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров