image

Единственная хорошая новость дня: У вологодских медвежат Чука и Гека появилась задиристая подружка

Общество
19:04
1 065 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о двух медвежатах из Верховажского района, которые родились  в середине января, но были оставлены матерью в берлоге, где их, к счастью, нашли местные охотоведы и спасли косолапым братишкам их маленькие жизни.

Чтобы выходить и вырастить медвежат их пристроили в «Центр по спасению медвежат-сирот» в Тверской области.

Парни растут и хорошо кушают, становятся крупнее и активнее - забавные попытки встать на лапы и игры малышей, о которых ранее рассказывал наш портал, не оставили равнодушными ни одного человека, который посмотрел небольшие видеоролики про жизнь Чука и Гека.

Как рассказали в Центре - у Чука и Гека появилась компания - медвежонок Норд и его сестра Шима из Новгородской области, малыши старше вологодских косолапиков,  и тоже остались без мамы.

Но, тем не менее, медвежата вместе проводят время, резвятся и играют как все детишки - при этом Шима - очень задиристая и капризная девочка, так и норовит поприставать и к Чуку и Геку, реже беспокоит своего брата Норда:

«Мы только что вернулись с кормления: все мальчишки едят отлично, а вот Шима капризничает периодически. Но ведь девочкам и положено быть немного капризулями?
При этом Шима – самый активный медвежонок! И по-прежнему – задиристее всех задир на свете!»
, - рассказывают сотрудники Центра про своих подопечных.

Видео: группа «Центра по спасению медвежат-сирот»

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!