image
Общество
703

Единый фонд пенсионного и социального страхования создадут в России

В России создадут единый фонд пенсионного и социального страхования. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин. Планируется, что фонд начнет работу в 2023 году.

Также к 5 мая текущего года Минтруд должен предоставить график разработки и принятия законопроектов, которые необходимы для реализации проекта.

В частности, планируется установить единый тариф для страховых взносов, а сами они будут представлять собой единый платеж. Это должно упростить порядок получения социальных выплат и сделать его более быстрым.

Напомним, о решении реорганизовать Пенсионный фонд и Фонд социального страхования стали известно в январе этого года. Помимо объединения этих организаций, новая система получит статус «внебюджетного фонда». Координировать работу нового объединения будет Минтруд, а управлять – наблюдательный совет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров