image
Общество
703

Единый фонд пенсионного и социального страхования создадут в России

В России создадут единый фонд пенсионного и социального страхования. Соответствующее поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин. Планируется, что фонд начнет работу в 2023 году.

Также к 5 мая текущего года Минтруд должен предоставить график разработки и принятия законопроектов, которые необходимы для реализации проекта.

В частности, планируется установить единый тариф для страховых взносов, а сами они будут представлять собой единый платеж. Это должно упростить порядок получения социальных выплат и сделать его более быстрым.

Напомним, о решении реорганизовать Пенсионный фонд и Фонд социального страхования стали известно в январе этого года. Помимо объединения этих организаций, новая система получит статус «внебюджетного фонда». Координировать работу нового объединения будет Минтруд, а управлять – наблюдательный совет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» легко обыграла калининградский «Локомотив-2»
В соперниках у череповчанок была единственная команда, которая сумела в текущем сезоне переиграть лидера чемпионата России – петербургскую «Корабелку»
13-03-2025 757 просмотров
В эти дни в Череповце решается, кто станет победителем волейбольной Первой лиги
Один из главных фаворитов – местная «Северянка-3». Клуб приглашает любителей волейбола в СК «Юбилейный» поддержать свою команду. Вход бесплатный
13-03-2025 459 просмотров