image

Едва не сгоревшие в автобусе школьники не захотели возвращаться домой (Видео)

Общество
16:48
457 просмотров
Алексей Кондратьев

Оперативники ведут проверку по факту возгорания автобуса с детьми. Напомним, что позавчера днем автобус, перевозивший череповецких детей на олимпиаду в Вологду, загорелся прямо на дороге. Детей еле успели вывести, от чего удалось избежать жертв.
Подростков забрал другой автобус, который прислали вместо загоревшегося. 
По документам автобус был исправлен, дети внутри перевозились без нарушения правил перевозки. Но автобус сгорел очень быстро. Ничего сделать не удалось. Основными версиями возгорания в МЧС считают короткое замыкание, либо попадание топлива на коллектор. 
Детям было предложено поехать обратно в Череповец. Но большинство детей проголосовали за то, чтобы ехать на олимпиаду по физике в Вологду. Сейчас дети обеспечены комфортными условиями.
Стоит отметить, что сзади загоревшегося автобуса ехал патрульный сопровождающий автомобиль, который и заметил неполадки (из моторного отсека пошел дым). Закон о присутствии патрульного автомобиля вступил в силу относительно недавно, а, следовательно, возгорание могло бы закончиться трагедией. Полицейских, которые вовремя обратили внимание на возгорание, приставили к награде. 
Из Череповца вчера сопровождали олимпиадников по русскому языку. На это раз  обошлось без происшествий. 

 

Главные новости Вологды за неделю