image
Общество
438

Ее больше нет: Минобороны заявило об уничтожении дедовщины

В Минобороны заявили, что в российской армии больше нет ни дедовщины, ни казарменного хулиганства. Благодаря планомерной работе удалось искоренить неуставные взаимоотношения между служащими. Заявление сделал заместитель министра обороны Андрей Картаполов, выступая на форуме «Армия – 2020».

Устранение дедовщины и иных неуставных отношений солдат позитивно повлияло на желание россиян призываться в ряды Вооруженных сил страны. Исчезновение порочных отношений достигнуто благодаря совместным усилиям военной полиции, Министерства обороны и командиров военных частей на местах.

Сейчас планируется усилить профилактическую работу для того, чтобы не допустить отката назад и возвращения в ряды российской армии дедовщины. 

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров