image
Общество
438

Ее больше нет: Минобороны заявило об уничтожении дедовщины

В Минобороны заявили, что в российской армии больше нет ни дедовщины, ни казарменного хулиганства. Благодаря планомерной работе удалось искоренить неуставные взаимоотношения между служащими. Заявление сделал заместитель министра обороны Андрей Картаполов, выступая на форуме «Армия – 2020».

Устранение дедовщины и иных неуставных отношений солдат позитивно повлияло на желание россиян призываться в ряды Вооруженных сил страны. Исчезновение порочных отношений достигнуто благодаря совместным усилиям военной полиции, Министерства обороны и командиров военных частей на местах.

Сейчас планируется усилить профилактическую работу для того, чтобы не допустить отката назад и возвращения в ряды российской армии дедовщины. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров