image
Общество
2 443

Экипаж автолавки из Вологодской области выиграл всероссийский конкурс

скриншот сюжета телеканала ОТР
Фото: скриншот сюжета телеканала ОТР

Экипаж автолавки Тарногского райпо из Вологодской области одержал победу на IV Всероссийском конкурсе «Лидер мобильной торговли».  

Продавец Ольга Курбатова и водитель Андрей Зыков трудятся вместе уже шесть лет. Вместе они обслуживают более 50 деревень — доставляют продукты и товары туда, где нет стационарных магазинов.

«Гордость, прежде всего, за наших работников, которые трудятся по 12 часов в сутки. Они сами получают товар, сами фасуют, сами реализуют. А на следующий день вновь в полседьмого утра затариваются, загружаются и уезжают. Коллективы работают с огромной ответственностью», - рассказал в интервью телеканалу ОТР председатель Совета Тарногского районного потребительского общества Михаил Никулин.

В Вологодской области существует поддержка развития сельской мобильной торговли — компенсация фактических затрат на топливо при доставке товаров. В этом году из областного бюджета выделено 24 млн руб. — более 18 млн руб. уже выплачено. Мобильной торговлей в регионе охвачено 1911 населённых пунктов.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров