Экономика США на грани краха, все может решить курс доллара

Общество
22:42
1 279 просмотров
Алена Сидорова
Фото newbusiness.su
Фото newbusiness.su

Специалисты утверждают, что экономика США находится на грани краха, скоро курс доллара снова упадет

Американский журналист Фарид Закария прокомментировал ситуацию в экономике США: он утверждает, что в ближайшее время со снижением курса доллара экономика США рухнет. Он отметил, что идеальный шторм для дедолларизации создали американские власти, которые проводят агрессивную политику в отношении украинского кризиса. Не добавляет оптимизма и подход Вашингтона к взаимодействию с Китаем, сообщает runews24.ru

 «Россия, и Китай ускоряют усилия по диверсификации, уходя от доллара», — отметил Закария во время выступления. Журналист обратил внимание, что в этом году обстановка меняется из-за ситуации в мире, теперь доллар не является гарантом будущего Соединенных Штатов. Согласно прогнозам, доллар будет постоянно снижаться, что станет серьезным поводом для беспокойства многих граждан США. 

Специалист также упомянул, что США тратили слишком много средств из-за политической обстановки в мире, опираясь на манипуляции с ФРС и огромный государственный долг, однако сейчас такая возможность будет исключена, ведь доллар находится в нестабильном положении. Россия и Китай при этом обсуждают уход от американской валюты.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!