Общество
2 073

Экс-футболист назвал всех россиян, которым требуется помощь, дармоедами

Экс-футболист сборной России по футболу сделал шокирующее заявление. Игорь Шалимов - ныне главный тренер команды "Ахмат" во время прямого эфира в социальной сети назвал всех, кому требуется помощь от государства, дармоедами.

По мнению Шалимова, заниматься критикой государства в текущий момент не стоит. На уровне государства в непростой экономической ситуации предпринимаются все меры для поддержки граждан. Буквально, тренер сказал следующее:

«Работают магазины, действует метро, ездят троллейбусы с автобусами. Люди, которые делают для всех нас важные вещи — они получают деньги. А если ты дармоед, который хочет просто так получать деньги — это всего лишь твой выбор. Может, тогда следует поменять профессию»

Заявление уже вызвало широкий общественный резонанс. Тренер "Ахмата" попытался нелепо оправдаться, заявив, что под словом "дармоеды" он имел нечто иное. Якобы, смысл фразы переврали. Удивительно, но контекст фразы говорит об ином. 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров