image

Экс-глава региона отметил свое 77-летие

добрая новость
18:42
1 071 просмотр
Елена Литвинова
Фото со страницы Валентины Артамоновой
Фото со страницы Валентины Артамоновой

Бывший губернатор Вячеслав Позгалев попал в новостную повестку как именинник

В дни больших перемен в Вологодской области вспомнили губернатора Вячеслава Позгалева, ушедшего с этого поста 12 лет назад. В 2011 году губернатор Позгалев решил не выдвигать свою кандидатуру на должность главы региона на очередных выборах, а стал баллотироваться в Государственную думу.  

Вячеслав Евгеньевич руководил Вологодской областью 15 лет – с 1996 по 2011 год. Трижды побеждал на выборах. За него отдали свои голоса более 80% избирателей Вологодчины. 

Сегодня бывший губернатор практически отошел от дел и редко появляется в новостной повестке дня. Редко кто из действующих чиновников сегодня в своих соцсетях вспоминает бывшего главу региона.

Но накануне на своей странице в «ВКонтакте» его поздравила сегодняшний депутат Госдумы от Вологодской области Валентина Артамонова, работавшая в команде Позгалева в качестве заместителя главы регионального Департамента финансов.  

По словам Валентины Артамоновой, самым успешных проектом Вячеслава Позгалева , была Вотчина Деда Мороза на вологодской земле в Великом Устюге. 

- Выставки «Российский лес», «Российский лен» также начали проводиться в бытность Вячеслава Позгалева губернатором, гремели на всю страну, поражали своим масштабом и количеством участников. Яркий политик, человек, который всегда был и остается патриотом родной Вологодской области, - написала депутат и пожелала бывшему шефу здоровья.