image

Экс-замначальника УМВД по Вологодской области попал под санкции США

Общество
12:28
478 просмотров
Олег Куликов

Речь идет о министре МВД Крыма Павле Каранде.

Накануне США ввели очередные санкции против России. С 14 июня американским учреждениям запрещается покупка долговых ценных бумаг России на первичном финансовом рынке. Также власти США установили ограничения против шести российских технологических компаний за поддержку киберпрограмм российских спецслужб.

Помимо этого, под санкции попали 16 организаций и 16 граждан России «за вмешательство в выборы США».

Также под ограничения попали три организации и пять россиян за строительство Керченского моста и нарушение территориальной целостности Украины. В числе физических лиц - министр внутренних дел Крыма Павел Каранда.

Ранее «Вологда поиск» писал, что Каранда родился в Омске. С 1985 года работал в МВД. Сначала трудился в угрозыске на территории Мурманской области, а в 2011 году перебрался на Вологодчину. В Вологодской области получил назначение на должность заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России, а с 2013 по 2016 год стал заместителем начальника УМВД РФ по Вологодской области. С 2016 года Павел Каранда проходит службу в Республике Крым. Сейчас он возглавляет МВД Крыма.

Попавшим под санкцию США физическим лицам запрещен въезд в эту страну. Их счета на территории Америки замораживаются, а имущество арестовывается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!