image

Экспериментальный театр, проверенный арт-хаус и рыбалка в качестве бонуса: топ-5 событий ближайшего уикенда

Общество
16:52
714 просмотров
Алексей Югов

Вологодская культурная повестка богата множеством событий, которым не страшна никакая пандемия. Редакция "Вологда-поиск" старается найти самое интересное, необычное и увлекательное и предлагает читателям сделать свой выбор.

В Доме актера имени Семенова продолжается фестиваль экспериментальных постановок "Арт-Театр". В пятницу посетителей Дома актера ждет пластическая фантазия "Сториз", которую поставил актер ТЮЗа Александр Андрюшин. Постановка на языке пластики показывает один день современного человека. Помогают режиссеру студенты Вологодского колледжа искусств. Другой спектакль - "Двое бедных румын, говорящих по-польски" представят Анна Терентьева и Василий Лимонов. После постановок пройдет обсуждение со зрителями. Также в субботу в 14:30 в мастерской танца Jam  состоится читка и обсуждение пьесы Алексея Житковского "Горка".

Когда: 13 ноября в 19:00, 14 ноября в 21-30.

Где: Вологодский дом актера им. А. В. Семенова (ул. Ленинградская, 4).


Тех же, кого будоражат творческие поиски, приглашаем на один из лучших фильмов в истории мирового кино - "Восемь с половиной". Творение Федерико Феллини 1963 года не потеряло актуальности: мечущаяся душа художника, сны, забегающие в реальность, грезы, воспоминания о детстве... Это кино о кино; о том, как известный режиссер Гвидо Ансельми пытается снять фильм, и в процессе съемок ему придется несколько раз поменять первоначальный замысел, отправиться в прошлое, столкнуться с невыносимым настоящим и даже поставить на кон свою жизнь. Искусство как оно есть - в оригинальной версии с русскими субтитрами и неизменным Марчелло Мастроянни в главной роли. 

Когда: 14 ноября в 19:20

Где: Синема Парк (Пошехонское шоссе, 22).


Может быть, театр и кино вам не по вкусу? Нет проблем, хор из Екатеринбурга готов порадовать вас проникновенным исполнением. Уральский государственный академический русский народный хор - легендарный коллектив, который является хранителем и продолжателем традиций самобытного народного искусства Урала. В программе «Легенда Урала» артисты Уральского русского народного хора представят лучшие народные и авторские песни, танцы из своего репертуара, новые и полюбившиеся произведения. 

Когда: 14 ноября в 19:00

Где: концертный зал "Русский дом" (ул. Пушкинская, 25).

 

Для любителей огненных дискотек и вечеринок "Вологда-поиск" всегда готово предложить клуб-ресторан "СССР": с пятницы до воскресенья включительно там пройдут грандиозные программы с привлекательными акциями. "Игристое настроение", "Коктейльная вечеринка", "Все по ГОСТу" - веселья и драйва будет хоть отбавляй. Отдохнуть после напряженных будней и расслабиться, чтобы начать покорять новые высоты, в клубе всегда помогут разнообразное меню и лучшая музыка, которая приведет вас прямо на танцпол.

Когда: 13, 14, 15 ноября с 20:00 (клуб работает с 17:00).

Где: ул. Ленинградская, 156

 

Наконец, если вы хотите избавиться от городской суеты и раскинуть удочки в тишине водоема - добро пожаловать на рыбалку в Усть-Кубинском районе, около поселка Заднее. Бывалые рыбаки говорят, что в пруду полно голодной рыбы, и возможно, что именно вы выловите самую большую форель. Удочки можно взять в аренду. Для желающих - экскурсия по рыбной ферме и музею Заднесельской волости, богатый выбор краеведческой литературы. 

Стоимость удовольствия - 200 руб. (до 2 часов лова). Также в поселке всегда можно купить свежую форель. Приглашаем гостей с 10 до 14 часов. Необходима предварительная запись по телефону. Почувствуй себя настоящим рыбаком!  Звоните: 8-911-522-32-20.