image
Общество
2 359

Эксперт назвала самые опасные зоны с бактериями на кухне

На кухне есть особые зоны, где скапливается много патогенных бактерий, и они могут стать рассадником различных заболеваний, если их во время не убирать. Эксперт по клинингу Ольга Малашкова назвала эти точки риска.

 

Прежде всего, стоит соблюдать чистоту в раковине. Бактерии особенно любят это место. А речь идет о серьезных «вредителях»: кишечной палочке, листериях и сальмонеллах. Малашенко советует мыть раковину ежедневно, используя дезинфицирующие средства.

 

Кроме того опасным возбудителем болезни может стать и старая губка.

«Губки для мытья посуды следует менять каждую неделю или чаще», — добавила эксперт, беседуя с «Вечерней Москвой».

Еще одна зона риска – вытяжку. Ее тоже следует регулярно мыть, чтобы сохранить здоровье и избавиться от неприятных запахов в квартире.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров