Общество
563

Эксперт предлагает ввести уроки кибербезопасности в детском саду

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Специалисты говорят, что в России уроки кибербезопасности стоит вводить для детей с самого раннего возраста - в детских садах. И на всех уровнях взросления человека необходимо выстраивать многоступенчатую систему профилактики. 

Эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий считает, что такие занятия удобнее всего внедрять через систему образования и в массовом формате, начиная с малышей в дошкольных учреждениях, пишет РИА Новости. 

Лукацкий объясняет: дети получают гаджеты в руки сейчас в раннем детстве, еще до школы, пользуются ими бесстрашно, поэтому с юных лет нужно обучать их безопасному поведению в сети.

Работа должна вестись системно - обучение стоит продолжать в школах и вузах. Важно также через систему соцподдержки с правилами безопасного пользования интернетом знакомить и пожилых людей - именно они чаще всего становятся жертвами мошенников.

Только профилактика для всех возрастных групп сможет вооружить людей знаниями, как распознавать мошеннические схемы и не попадаться на уловки злоумышленников, какой бы хитроумный план они не использовали. 

Главные новости Вологды за неделю
Подробности рассказал глава республики Радий Хабиров
1 408 просмотров
Приходится выбирать — либо анонимность, либо доступ к сервисам и услугам
1 комментарий 1 100 просмотров
Секрет успеха — в ункальной механике самого розыгрыша
2 комментария 803 просмотра