Общество
713

Эксперты назвали два продукта, которые помогут быстрее уснуть

Эксперты-сомнологи из британской организации Sleep Charity выяснили и  поделились информацией о том, что экзотические и фрукты влияют на качество сна. Уточняется, бананы и миндаль лучше других продуктов помогут быстро заснуть. 

Специалисты объяснили такое решение. Дело в том, что в вышеуказанных продуктах содержится необходимое количество калия и магния. Эти микроэлементы помогают снять напряжение. Также в составе фрукта обнаружили достаточное количество триптофана — аминокислоты, которая стимулирует выработку гормонов спокойствия. Сомнологи  советую перед сном употребить банан или приготовить смузи на его основе.

По мнению специалистов, миндаль обладает благоприятными свойствами. В составе ореха содержатся белки, которые приводят в норму количества сахара в крови в период сна и перестраивают состояние организма  из режима  активности гормонов на спокойствие и усваивание пищи. По этой причине потребителям без противопоказаний можно съедать горсть орехов на полдник или смешать миндальную крошку с молоком и медом для перекуса непосредственно перед сном.
 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр